CONVOCATORIA ASAMBLEA ORDINARIA DE SOCIOS

 

SE COMUNICA A TODOS LOS SOCIOS/AS DEL CLUB ALETISMO ORIPPO, QUE LA ASAMBLEA ORDINARIA DE SOCIOS/AS SERÁ EL PRÓXIMO LUNES 8 DE ENERO DE 2018 A LAS 19:30H EN PRIMERA CONVOCATORIA Y 20:00H EN SEGUNDA CONVOCATORIA.

LA ASAMBLEA TENDRA LUGAR EN EL SALÓN DE ACTOS DE LA ASOCIACIÓN DE VECINOS IBARBURU, CALLE MEÑACA S/Nº. (Velódromo) CON EL SIGUIENTE ORDEN DEL DÍA:

 

1º Lectura y aprobación, si procede, del acta anterior.
2º Lectura y aprobación, si procede, de las cuentas del año 2016/2017.
3º Lectura y aprobación, si procede, de la memoria de la temporada 16/17.
4º Aprobación, si procede, del presupuesto de gastos de gastos e ingresos de la temporada 2018.
5º Lectura y aprobación, si procede, del proyecto de temporada 17/18.
6º Cambio de entidad bancaria.
7º Carrera Nocturna Antonio Guzmán Tacón.
8º Altas y bajas de socios/as.
9º Ruegos y preguntas.

 

LUIS MORENO MOLINO
Presidente


SE RECUERDA A LOS SOCIO/AS EL DERECHO Y LA OBLIGACIÓN DE ASISTIR A LAS ASAMBLEAS Y LO NECESARIO DE SU PRESENCIA PARA APROBAR EL ORDEN DEL DIA.


lunes, 18 de octubre de 2010

MEDIA MARATON MARCHENA-PARADAS

Trece corredores del club se desplazaron hasta la localidad de Fernando Chacón MesaMarchena para participar en la 13ª edición de la Media Maratón Marchena -Paradas, a pesar de encontrarnos en Dos Hermanas celebrando la Romería de Ntra. Sra. de Valme, estuvimos muy bien representados en dicha prueba donde además nuestro compañero Fernando Chacón Mesa obtuvo un meritoria tercera posición de la general absoluta con un tiempo de 1:13:12. El resto de participantes así como sus tiempos han sido los siguientes:Media Maraton Marchena-Paradas

Corredor

Tiempo

Puesto. Gral.

Puesto Cat.

Félix Romero Jiménez

01:21:12

32º

12º Senior

Antonio Villalba Santos

01:26:18

77º

11º Vet. B

Pablo Márquez Quinta

01:29:32

123º

20º Vet. C

Juan C. Dorado Segura

01:29:54

126º

50º Senior

Jesús Ramírez Castillero

01:29:59

131º

15º Vet. B

José A. García Bernal

01:30:35

142º

54º Senior

Fco. José García León

01:30:35

143º

55º Senior

Antonio Varela Alcocer

01:30:43

144º

18º Vet. B

Raúl Martínez Cascales

01:31:29

164º

44º Vet. A

Juan A. Vallejo Varela

01:33:19

192º

32º Vet. C

Antonio Garrido Vega

01:33:46

198º

27º Vet. B

Esperanza López Moya

01:53:59

531ª

8ª Senior

Las Fotos de la carrera han sido realizadas por nuestro compañero Juan Carlos Dorado y Ermanué del Carmona Páez.

No hay comentarios:

ir arriba